Пятница, 29.03.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мой сайт

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Какой иностранный язык Вам наиболее интересен?
Всего ответов: 27
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2019 » Январь » 12 » Неделя иностранных языков
    15:32
    Неделя иностранных языков

    С 26 ноября по 1 декабря в нашей школе проходила Неделя иностранных языков. Тема недели « Мы –волонтеры» была выбрана не случайно. Во-первых, заканчивается год Волонтера ,ну, а главное, гимназия ,семьи наших учащихся и учителя являются волонтерами. Ежегодно мы принимаем AFS-студентов из разных стран, а также делегации из Германии.

    Неделя иностранных языков всегда пользуется неизменным успехом у учащихся, поскольку, будучи активной формой обучения, вносит разнообразие в привычную урочную деятельность, вызывает живой интерес, воспитывает культуру обучения, раскрепощает учащихся и является прекрасным средством повышения мотивации к изучению иностранных языков.

    По уже сложившейся традиции был проведен фонетический конкурс в новом формате , в котором приняли участие все желающие из 5-7 классов, читавшие стихи на английском и французском языках. Организовать и провести конкурс учителям помогли восьмиклассники.

    Впервые были проведены образовательные квесты. Весь день работали станции на английском, немецком и французском языках. Интересные и познавательные задания вместе с учителями разработали учащиеся 10б и 9б классов.

    Ежедневно в течение недели проходили необычные уроки, уроки-викторины, круглые столы, разыгрывались пантомимы, ребята принимали участие в олимпиаде «Полиглот».

    Неделя иностранных языков по традиции закончилась самым захватывающим, запоминающимся и всеми любимым Музыкальным фестивалем. Учащиеся подготовили выступления, которые надолго останутся в памяти зрителей, учителей и гостей. Каждый класс был оригинален и неповторим! Уверена, что и иностранным студентам, приехавшим к нам в гости на фестиваль, он запомнится навсегда.

    Огромную благодарность выражаю учителям иностранного языка, всем гимназистам, которые принимали активное участие в Неделе иностранных языков, помогали разработать и организовать различные конкурсы.

    Руководитель ШМО Е.Г.Варламова.     

    Просмотров: 349 | Добавил: Helen | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    avatar
    1
    1 ul94daryana • 20:43, 14.03.2019
    В течение всей недели каждый учитель старался, чтобы не один класс школы не остался не задействованным. Поэтому мы с удовольствием предоставили возможность ученикам начальной школы проявить себя в фонетическом конкурсе! Неделя прошла живо, интересно, с большой заинтересованностью со стороны учащихся!
    avatar